Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница Сургута получила условный срок за убийство сожителя при самообороне

08.06.2018 22:28
Жительница Сургута получила условный срок за убийство сожителя при самообороне

В Сургуте осудили местную жительницу, которая совершила убийство, пытаясь защититься от сожителя. Об этом ugra-news.ru сообщили в пресс-службе городского суда.

Как было установлено следствием, инцидент произошел 4 февраля. Между обвиняемой и ее сожителем произошел конфликт на бытовой почве. Будучи пьяным мужчина начал избивать женщину: несколько раз ударил по голове и лицу, угрожал расправой, держа в руках нож. Однако женщина сумела выбить нож из его рук, а потом сама схватила нож и вонзила сожителю в грудь. Ранение оказалось смертельным и мужчина скончался от потери крови.

Следует отметить, что оба участника драки были пьяны.

Обвиняемую судили по ч. 1 ст. 108 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на два года. Дело рассматривали в особом порядке, так как обвиняемая признала свою вину. Учтя все обстоятельства, судья решил назначить условное наказание.

Как пояснили нашему изданию в ведомстве, при назначении наказания суд руководствовался требованиями ст.ст. 6, 60 УК РФ. Судья посчитал справедливым назначить подсудимой наказание в виде ограничения свободы, поскольку в соответствии с ч. 1 ст. 56 УК РФ наказание в виде лишения свободы ей назначено быть не может.

Источник

Последние новости