Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница Башкирии лишилась иномарки

Жительница Башкирии лишилась иномарки

Жительница Башкирии лишилась иномарки из-за халатного отношения к своим родительским обязанностям. Подробности истории приводит пресс-служба УФССП России по РБ.

Как было дело. Жительница Кумертау не платила алименты на содержание несовершеннолетней дочки 2007 года рождения, которая проживает с опекуном. В результате халатного отношения к своим родительским обязанностям судебные приставы возбудили исполнительное производство. Однако должница всячески игнорировала требования исполнительного документа и погашать алименты не спешила. В итоге долг достиг 250 тысяч рублей.

Судебные приставы по городу Кумертау и Куюргазинскому району установили, что должнице принадлежит автомобиль марки Opel Astra. Однако алиментщица тщательно скрывала свое имущество. Спустя некоторое время судебному приставу по розыску удалось обнаружить автомобиль должницы. Исполнитель наложил арест и изъял автомобиль.

Злостная алиментщица, испугавшись, что может остаться без средства передвижения, полностью погасила задолженность, а опекуны написали заявление об отзыве исполнительного листа.

В преддверии Международного дня защиты детей судебные приставы по Республике Башкортостан напоминают: не лишайте детей счастливого детства, заплатите алименты!

Источник

Последние новости