Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Югры участвуют в реализации приоритетного проекта по благоустройству территорий

Жители Югры участвуют в реализации приоритетного проекта по благоустройству территорий

В ближайшие выходные пройдёт первая волна рейтингового голосования. 18 марта жители Пойковсого, Когалыма и Лянтора смогут выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в первую очередь в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего в рейтинговом голосовании примут участие 16 муниципалитетов, население которых превышает 20 тысяч.

В Когалыме в перечень территорий для голосования вошли четыре общественных пространства: городской пляж, набережная реки Ингуягун, сквер по улице Сибирская и Центральная городская площадь. В городе будет организовано 13 счётных участков, с адресами которых можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Когалыма. Там же представлены дизайн-проекты.

Жители Лянтора смогут отдать свой голос за проект обустройства и организации парковой зоны отдыха территории вдоль берега реки Пим по улице Набережная либо за проект обустройства сквера по улице Центральная. Здесь также сформировано 13 счётных участков: адреса обнародованы на официальном сайте Администрации поселения.

В Пойковском перечень территорий более обширный: чтобы сформировать итоговый список, жители городского поселения неоднократно собирались для общественных обсуждений. Среди отобранных территорий – прогулочные зоны и зоны отдыха, скверы, детские спортивные площадки. Всего 10 объектов. С полным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Пойковского.

Напомним, в рамках приоритетного проекта продолжается приём проектных работ на участие в региональном конкурсе профессионального мастерства «Городские реновации». Сбор заявок продлится до 31 марта 2018 года. Конкурс проводится среди студентов, обучающихся по специальностям градостроительство, дизайн, архитектура, а также инженерно-технических направленностей.

На конкурс принимаются архитектурно-дизайнерские эскизы проектов по трём номинациям – «Благоустройство двора одного многоквартирного дома», «Благоустройство общего двора для нескольких многоквартирных домов» и «Благоустройство общественной территории». Лучшие проекты в дальнейшем будут реализованы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Лауреатов конкурса наградят почётными дипломами и ценными призами – планшетами Apple iPad.

Подведение итогов конкурса состоится 14 апреля 2018 г.

Работы принимаются по адресу: 628012, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 104, каб. 330, e-mail: jkh@admhmao.ru.Подробно о конкурсе – на официальном сайте Депжкк и энергетики Югры.

Источник

Последние новости