Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Уфы могут придумать названия новым улицам города

09.01.2019 13:07
Жители Уфы могут придумать названия новым улицам города

В Уфе стартовал конкурс «Уфимские улицы», объявленный Советом городского округа город Уфа. Жители могут предложить свои варианты названий улиц, площадей, скверов столицы Башкортостана.

В конкурсе могут участвовать все уфимцы, независимо от возраста. Исключение составляют лица, состоящие на муниципальной службе.

Предложенное название должно быть креативным, оригинальным, запоминающимся, содержать не более двух слов, отвечать нормам современных русского и башкирского языков, быть благозвучными и удобопроизносимыми. Не допускается стилизация или использование ненормативной лексики, жаргонизмов, оскорбительных слов.

Для участия нужно заполнить заявку и отправить не более 10 вариантов наименований улиц, площадей, скверов и других адресных элементов города Уфы по адресу: 450098, проспект Октября, 120 или на электронную почту gorsovet@ufacity.info с пометкой «Конкурс», сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Предложения принимаются с 9 января по 7 марта 2019 года. Итоги конкурса будут подведены в апреле. Авторов шести лучших работ организаторы отметят призами. Также названия-победители буду переданы в Главархитектуру и учтены при наименовании новых адресных элементов города.

Источник

Последние новости