Следующая новость
Предыдущая новость

Жители шести поселений Нижневартовского района ожидают новоселья в этом году

Жители шести поселений Нижневартовского района ожидают новоселья в этом году

Более 100 квартир или 7200 квадратных метров нового благоустроенного жилья – таковы планы по строительству на 2018 год. Кроме этого, в Нижневартовском районе начнется строительство и ряд инфраструктурных объектов.
В этом году уже состоялись новоселья у жителей Новоаганска, в конце 2017 года в новые квартиры заехали жители Зайцевой Речки.
Пока одни жители района обживаются на новом месте, другие ожидают своего новоселье. К примеру, в поселке Ваховск идёт строительство двухквартирного жилого дома по адресу Зелёная 9. Здесь квартиры получат две семьи, проживающие в непригодном жилье. При этом одна семья ранее проживала в старом доме, на месте которого возводят новый.
В Нижневартовском районе при условиях софинансирования активно реализуется государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем», что позволяет эффективно решать вопрос по переселению жителей из непригодного жилья. За последние 5 лет площадь непригодного жилья снизилась в два раза с 51,9 тыс. кв. м до 26,7 тыс. кв. м. За этот период расселено 156 непригодных для проживания домов, жилищные условия улучшили почти 3 тысячи жителей района. В настоящее время на территории района 144 непригодных для проживания жилых дома, в которых проживают 550 семей. В Новоаганске наибольшее количество жителей, которых необходимо переселить. В этих целях начиная с 2014 года построено 6 многоквартирных домов. Переселено 292 семьи. За три года снесено 19 домов, непригодных для проживания. В соседнем Варьегане построено 10 жилых домов, из непригодного жилья переселена 21 семья.
В этом году ожидаются новоселья в Зайцевой Речке, Ларьяке, Новоаганске, Ваховске, Вате, Излучинске.

Источник

Последние новости