Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Салыма стали победителями окружного фестиваля-конкурса людей старшего поколения «Многоликий Новый год»

20.01.2018 12:25
Жители Салыма стали победителями окружного фестиваля-конкурса людей старшего поколения «Многоликий Новый год»

В нефтеюганском центре культурных и социальных программ города и района прошел окружной конкурс для людей старшего поколения «Многоликий Новый год».

Участниками конкурса стали команды из Пойковского, Сингапая, Чеускино, Сентябрьского, Усть-Югана и Юганской Оби, Лемпино, Куть-Яха, Каркатеевы, Салыма, Нефтеюганска и Пыть-Яха.
Конкурсанты соревновались в показе национальных новогодних традиций. Демонстрация включала в себя парад участников в национальных костюмах, музыкальные номера и отдельные сценические номера. В качестве гостей и членов жюри фестиваль посетили руководство окружного Совета ветеранов и представители других муниципальных образований.
Отметим, что мероприятие прошло при активной поддержке регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение», депутата дума Югры Владимира Семенова.
- Замечательно, что у людей старшего поколения есть такая возможность проявить себя и порадовать друг друга талантливыми выступлениями, получить положительные эмоции, - подчеркнул председатель Совета ветеранов Югры Александр Громут.
Как сообщают организаторы, переходящий Кубок победителя фестиваля-конкурса достался салымской команде «Северяночка». В номинации «Новогодний маскарад » отмечены команды Нефтеюганска, Усть-Югана и Юганской Оби, в номинации «Новый год шагает по планете» лучшими стали делегации Пыть-Яха, Пойковского, Лемпино и Сентябрьского. В номинации «Новогодний марафон» победителями стали команды Куть-Яха, Сингапая,Чеускино, Каркатеевы.

Источник

Последние новости