Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Башкирии жалуются Радию Хабирову на отсутствие врачей

Жители Башкирии жалуются Радию Хабирову на отсутствие врачей

В завершение оперативного совещания в правительстве РБ Радий Хабиров сообщил о том, что во время рабочих поездок жители Башкирии, в основном в селах и деревнях, жалуются ему на отсутствие врачей.

— Где бы я ни был, в какой бы район не приезжал, везде мне говорят, что нет врачей, — сказал врио Главы РБ. — Эта тема с повестки не снимается. В сентябре, когда придут студенты-медики, я жду прорыва в этом вопросе. Я был в одной деревне в Бурзянском районе, там неплохое лечебное учреждение, стены есть, замечательное стоматологическое оборудование, пустое стоит, потому что нет на целый Бурзянский район стоматологов.

Радий Хабиров попросил поднять эту тему на очередном «Здравчасе», пригласить главного врача и главу Бурзянского района и разобрать ситуацию, найти пути решения.

— Просят и взрослые, и мамочки, Бурзянский район у нас с самой высокой рождаемостью. А педиатров нет. Вопреки что ли рожают? Обратите на это внимание, — добавил руководитель республики. В конце он пошутил: — Хотя мне объяснили, что у них там с электричеством плохо. Периодически отключается электричество, и, соответственно, такая история происходит.

Источник

Последние новости