Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Башкирии сегодня сажают деревья

27.04.2019 10:22
Жители Башкирии сегодня сажают деревья

Сегодня, 27 апреля, во всех районах и городах республики проходит акция «Зеленая Башкирия» по озеленению населенных пунктов, территорий дошкольных, образовательных и других учреждений. Она проводится в рамках месячника по воспроизводству лесов с участием населения, трудовых коллективов, общественных организаций и волонтёров, который идёт с 20 апреля по 20 мая текущего года в Республике Башкортостан.

Цель акции — воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения и воспроизводства лесных ресурсов на территории лесного фонда и землях сельскохозяйственного назначения.

«Для высадки подобрано 120 лесных участков общей площадью более 400 гектаров. В питомниках и теплицах республики имеется более 70 миллионов штук саженцев, из них 30 миллионов мы планируем высадить в этом сезоне — однолетние, двухлетние и трёхлетние, — сообщил и.о. заместителя премьер-министра Правительства РБ — министра сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов. — В соответствии с программой «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России» у нас есть более 51 тысячи гектаров лесополос. В 2019 году мы планируем на сельхозземлях посадить 90 гектаров лесополос. На эти работы выделено 12,5 миллиона рублей».

Принять участие и присоединиться к группе добровольцев может любой желающий, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Перечень адресов в Уфе, по которым проходит высадка деревьев:

Демский район: аллея в Дендропарке лесного массива Баланово, аллея возле лицея № 161 (ул. Исследовательская, 26), жилой комплекс «Яркий», улица Евгения Столярова.

Калининский район: сквер «Детства» ул. Гвардейская микрорайон Шакша, бульвар Т.Янаби, 57, сквер по бульвару Баландина.

Кировский район: ул. Кирова, 91, ул. Достоевского, 160, ул. З. Биишевой на пересечении с ул. Армавирской, ул. Гафури, 40.

Ленинский район: проспект дружбы народов, Центр спортивной подготовки.

Октябрьский район: территория за ООТ «Кинотеатр «Смена», ул.Набережная на пересечении с ул. Бикбая, территория за кинотеатром «Искра» — бульвар Саид-Галиева от ул. Новогорная до ул. Комсомольская.

Орджоникидзевский район: СОШ № 116 ул. Блюхера, 25, ул. Коммунаров напротив Автоцентра ВАЗ.

Советский район: ул. К. Маркса от бульвара Ибрагимова до ул. Вокзальная (чётная сторона), ул. С. Агиша в районе развязки с проспекта С.Юлаева.

Источник

Последние новости