Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Башкирии пожаловались Радию Хабирову на свалку возле кладбища

04.12.2018 13:32
Жители Башкирии пожаловались Радию Хабирову на свалку возле кладбища

В ходе рабочей поездки по Белорецкому району врио Главы Башкортостана Радий Хабиров пообщался с жителями села Тирлянский. Он обсудил с населением актуальные проблемы территории — нехватку врачей, развитие дорог коммунальной сферы, строительство социальных и культурных объектов и другие вопросы.

Во время разговора сельчане пожаловались на свалку около местного кладбища. Радий Хабиров поручил муниципальным властям до конца года убрать мусор и представить соответствующий фотоотчёт.

Накануне, в ходе совещания в Правительстве Башкортостана выяснилось, что на территории всей республики ежегодно образуется порядка двух миллионов тонн твердых коммунальных отходов. Причем практически весь этот объем в дальнейшем размещается на полигонах и на несанкционированных свалках. Радий Хабиров дал поручение правительству разработать комплексное предложение по наладке административного механизма по недопущению образованию свалок, а также наказанию юридических и физических лиц. Ликвидировать несанкционированные свалки по всей республике планируется к зиме следующего года.

Источник

Последние новости