Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Башкирии могут узнать — запланирован ли ремонт в их подъезде

Жители Башкирии могут узнать — запланирован ли ремонт в их подъезде

На официальных сайтах муниципалитетов республики опубликованы перечни подъездов многоквартирных домов, которые будут ремонтироваться в 2019 году, а также планируются к ремонту в 2020-2024 годах. Чтобы жителям было удобнее найти свой дом, перечень по всей республике сведен и размещен на сайте министерства в разделе «Ремонт подъездов в многоквартирных домах».

— Ежегодно планируется ремонтировать около четырёх тысяч подъездов, — сообщил и.о. министра ЖКХ РБ Юрий Палтусов. — За период действия программы с 2019 по 2024 годы будет отремонтировано 26 тысяч подъездов. Финансирование на весь период реализации программы составит почти шесть миллиардов рублей, из них в 2019 году на ремонт подъездов планируется направить около одного миллиарда рублей.

Сейчас важнейшей задачей является проведение собраний с собственниками помещений в многоквартирных домах. Жители должны сами определить виды работ, цвет покраски стен, а также выбрать среди жильцов человека, уполномоченного контролировать и принимать выполненные работы, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ.

Завершить работы по ремонту подъездов планируется до 1 ноября 2019 года.

Источник

Последние новости