Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Башкирии могут придумать свой закон

Жители Башкирии могут придумать свой закон

Жители Башкирии при желании могут придумать свой закон, а вернее, внести собственные законодательные предложения в парламент республики. Государственное Собрание – Курултай РБ открывает проект «Прими участие в создании закона» и ждут от граждан свежие идеи по совершенствованию федерального и республиканского законодательства.

Сообщается, что самостоятельно разрабатывать проект закона человеку не требуется. В этом и суть проекта: максимально упростить участие граждан в процессе законотворчества. Вам нужно грамотно изложить идею. Если она адекватна, актуальна и в принципе реализуема, депутаты начнут разработку законопроекта на основе вашей инициативы.

Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев попросил граждан не увлекаться популизмом:

— Проще всего написать закон, решающий проблемы с помощью выделения денег. В нашем случае необходимо, чтобы предложения опирались на реальные возможности бюджета Республики Башкортостан и были финансово реализуемыми.

Особенно башкирские депутаты ждут от населения предложений в экономической и социальной сфере. Внести их можно на сайте ГС РБ, по электронной почте или принести в бумажном виде по адресу: Уфа, ул. Заки Валиди, 46.

Источник

Последние новости