Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Башкирии могут получить услуги МФЦ в электронном виде

23.08.2019 14:09
Жители Башкирии могут получить услуги МФЦ в электронном виде

В Башкирии работники МФЦ начали оказывать населению услуги в электронном формате. Это стало возможным благодаря запуску в республике пилотного проекта «Электронные услуги МФЦ» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», утвержденного майским указом президента России Владимира Путина.

Проект реализуется на базе двух уфимских операционных залов — «Новомостовая» и «Аркада», а также двух филиалов МФЦ в Кумертау и Ишимбае. Сотрудники многофункциональных центров консультируют заявителей по оформлению тех или иных услуг непосредственно на портале госуслуг. Чтобы получить электронные услуги МФЦ, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг, либо получить доступ к порталу в любом удобном офисе МФЦ.

Замдиректора РГАУ МФЦ Рушан Галимханов отметил, что проект «Электронные услуги МФЦ» делает процедуру получения гражданами госуслуг более доступной.

Проект стартовал в третьей декаде августа и завершится 31 декабря. Если будут достигнуты положительные результаты, опыт распространится на все офисы МФЦ республики.

Источник

Последние новости