Следующая новость
Предыдущая новость

Жителей Югры по вопросам получения пенсий консультируют представители Почты России

Жителей Югры по вопросам получения пенсий консультируют представители Почты России

5 финансовых консультантов Почты России приступили к работе в 5 крупных городах Югры: Ханты-Мансийске, Нягани, Урае, Нижневартовске и Сургуте. В каждом городе сотрудники Почты России посещают отделения почтовой связи, торговые центры, больницы и т.д. и консультируют югорчан по вопросам доставки и выплат пенсий предприятием.

Практика внедрения финансового консультанта уже показала эффективность существования данной должности в городах Свердловской области. Сотрудники почты помогают сориентироваться пенсионеру с выбором доставщика пенсий, а также наиболее удобной формой получения денежных средств. В настоящее время в Югре каждый десятый пенсионер получает пенсии на дому в наличной форме.

Почта России является единственной организацией, оказывающей населению услугу по выплатам пенсий повсеместно. Кроме того, по желанию клиента выплаты в установленный срок могут быть с соблюдением всех мер безопасности доставлены на дом, освобождая пенсионеров от необходимости выходить из дома, в том числе по состоянию здоровья. Отдельным преимуществом доставки пенсий и пособий является широкая разветвленная сеть федерального почтового оператора, в связи с чем выплаты могут осуществляться даже в тех населенных пунктах, где отсутствуют банковские учреждения.

Для выбора Почты России в качестве организации, осуществляющей доставку, пенсионеру необходимо уведомить об этом Пенсионный фонд России любым удобным способом: письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР, который назначил пенсию; в электронном виде, подав соответствующее заявление через «личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. В заявлении необходимо указать территориальное подразделение «Почты России» в качестве доставочной организации. Выплаты пенсий в Югре производятся с 4 по 20 число каждого месяца, конкретные дни доставки следует уточнять в почтовом отделении.

Из-за участившихся случаев мошенничества в области пенсионных накоплений, филиал Почты России в Югре предупреждает: все финансовые консультанты Почты России носят на своей одежде фирменный бейдж, определяющий их принадлежность к предприятию. Консультации прозрачны и касаются исключительно деятельности Почты России. Вдобавок, настоящие финансовые консультанты никогда не попросят назвать им номер СНИЛС.

Обращаем внимание, что для пенсионеров Югры работает единый телефон горячей линии 7-922-120-8800. По телефону можно уточнить сроки выплаты пенсий, назначение социальных и компенсационных выплат, обозначить удобное время для доставки пенсий.

Источник

Последние новости