Следующая новость
Предыдущая новость

Жителей столицы Югры приглашают на благотворительный концерт «Единство в милосердии»

01.11.2017 11:36
Жителей столицы Югры приглашают на благотворительный концерт «Единство в милосердии»

В предстоящие выходные у гостей и жителей Ханты-Мансийска будет возможность не только приятно провести время, но и помочь особенным детям, живущим в городе.

В День народного единства 4 ноября в 13:30 в Центре искусств для одаренных детей севера пройдет аукцион-выставка картин, авторами которых являются учащиеся центра искусств. А в 14:00 состоится благотворительный концерт «Единство в милосердии». Все деньги, вырученные от мероприятия, будут направлены на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям через региональную общественную организацию «Солнце на ладони».

Отметим, что мероприятие проводится в рамках общественного межнационального проекта «Русский язык - ключ к братству».

Идейный вдохновитель и организатор проекта, заместитель председателя общественной организации армянской культуры «Арарат» в Ханты-Мансийске, Владимир Галаян отметил:

Владимир Галаян выразил огромную благодарность руководству Центра искусств для одаренных детей Севера в Ханты-Мансийске за то, что поддержали идею, предоставили свой зал и подготовили для зрителей лучшие концертные номера. Отметим, что в благотворительном концерте примут участие и участники конкурса чтецов «Русский язык – ключ к братству», вышедшие в финал в прошлом году.

Стоимость билета на концерт – 300 рублей.

Проект «Русский язык – ключ к братству» представляет собой конкурс чтецов, идеей которого является популяризация русского языка среди представителей разных национальностей, проживающих в Югре. Впервые прошел в ноябре 2016 года при поддержке совета по делам национально-культурных автономий и религиозных организаций Ханты-Мансийска и Ассоциации интеллектуальных и творческих сил Югры. Победители конкурса чтецов получили бесплатный годовой проезд на 2017 год на общественном транспорте, а также грамоты и подарки за участие.

Источник

Последние новости