Следующая новость
Предыдущая новость

Жителей Сочи напугал смерч необычной формы

12.07.2017 2:47
Жителей Сочи напугал смерч необычной формы

Неподалёку от морского порта в Сочи сегодня практически одновременно возникли два смерча. Первый смерч привлек к себе внимание своей необычной формой (он оказался причудливо изогнут), а второй — внушительным размером.

фото: youtube.Вскоре в сети стали появляться видеозаписи и фотографии, сделанные очевидцами необычного явления как с побережья, так и из окон своих домов. На некоторых роликах можно слышать голоса взрослых мужчин, вполне признающих, что они находят зрелище не только захватывающим, но и пугающим.
Вскоре пользователи интернета стали упражняться в остроумии в комментариях к посвящённым первому смерчу. В частности, некоторые смонтировали снимок таким образом, что вихрь стал восприниматься как одна из «ног» гигантского осьминогоподобного существа, скрытого в облаках — в некоторых фантастических книгах и фильмах примерно так изображаются инопланетные захватчики.
Специалисты утверждают, что для людей оба смерча опасности не представляли — они образовались там, где не было кораблей, и распались, не достигнув берега.
Недавно купальщиков на пляже в американском городе Санта-Круз, а вслед за ними и интернет-пользователей поразило другое любопытное природное явление: над берегом прошло очень низко летящее облако, из-за чего на короткое время на пляже стало очень темно и поднялся сильный ветер. Вскоре облако исчезло, и небо опять стало голубым. В комментариях к ролику, запечатлевшему произошедшее, некоторые пользователи предположили, что облако скрывало инопланетян или являлось предвестником конца света. Пусть комментарии эти были шутливо-ироничными, некоторое время спустя по интернету распространилась конспирологическая теория, авторы которой пытались всерьёз рассматривать облако над городом Санта-Круз как некий знак, что конец света приближается. Впрочем, большого количества сторонников подобная теория не нашла.

Последние новости