Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Уфы получил 19 лет за разбойное нападение и убийство женщины

Уфимец приговорен к 19 годам лишения свободы за разбойное нападение и убийство знакомой женщины, которые он совершил более двух лет назад.
Трагедия произошла в начале 2019 года. В феврале жительница Уфы обратилась в отдел полиции с заявлением о безвестном исчезновении ее 35-летней дочери. Следователи и следователи-криминалисты совместно с сотрудниками уголовного розыска нашли очевидца убийства женщины. Он не сообщал о преступлении более полутора лет, потому что опасался расправы со стороны подсудимого.
Следствие установило, что в январе 2019 года подсудимый узнал, что его знакомая продала квартиру и имела при себе крупную сумму. Он предложил ей встретиться под предлогом возврата денег, которые ранее он ей одолжил. Встреча произошла вечером. Подсудимый завел женщину в принадлежащий ему гараж, накинул ей на шею веревку и задушил. Потом похитил у нее более 2,2 миллиона рублей. После этого мужчина оставил бездыханное тело женщины в смотровой яме своего гаража и скрылся с места происшествия. В апреле 2019 года злоумышленник вывез тело и закопал в уфимском парке им. Калинина.
Уже после задержания подсудимый усугубил свою вину, попытавшись скрыться во время проведения следственных действий, когда искали тело потерпевшей. Он ударил лопатой полицейского и попытался скрыться в лесном массиве, но его быстро задержали. Сотруднику полиции был причинен легкий вред здоровью. Тело потерпевшей в итоге обнаружили.
Подсудимого приговорили к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на один год. Кроме того, он обязан по решению суда выплатить в пользу стороны потерпевшей 2,24 миллиона рублей в счет возмещения материального ущерба и 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба СК СУ РФ по РБ.

Источник

Последние новости