Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Уфы переломал руки бывшей жене и теще

09.08.2021 21:57

Житель Уфы переломал руки своей экс-супруге и ее маме. Орджоникидзевским районным судом осужден гражданин совершивший причинение тяжкого вреда здоровью.
Как сообщается на сайте районного суда, вечером 14 октября 2020 года подсудимый находился в спальне квартиры по улице Вологодская вместе со своей бывшей женой. Обычная на первый взгляд ссора переросла в драку. Мужчина схватил потерпевшую за талию, перевернул её вверх головой и со значительной силой кинул женщину на пол. Уфимка упала на вытянутую левую руку и получила закрытый перелом шейки левой плечевой кости со смещением отломков (тяжкий вред здоровью, вызывает значительную стойкую утрату общей трудоспособности).

Досталось и матери потерпевшей. Схватив деревянную скалку, разъяренный мужчина напал на тещу и нанес ей как минимум семь ударов в область головы и рук. В результате женщина получила телесные повреждения в виде закрытого перелома правого локтевого отростка с вывихом и закрытый перелом левой локтевой кости со смещением.

Подсудимый в судебном заседании вину признал. Дело рассмотрено в особом порядке.

— При назначение наказания подсудимому, суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначаемого наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, — говорится на сайте Орджоникидзевского районного суда города Уфы.

Мужчину признали виновным и назначили ему штраф в доход государства в размере 15 000 рублей; а также один год и четыре месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Источник

Последние новости