Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Лангепаса, не потеряв бдительности, потерял деньги

01.09.2018 19:26
Житель Лангепаса, не потеряв бдительности, потерял деньги

57-летний житель Лангепаса, решив продать дом в другом городе, выставил объявление о продаже в интернете. Покупатель нашёлся быстро, более того, он позвонил продавцу со следующим предложением: он вносит в качестве задатка 100000 рублей, а продавец удаляет с сайта своё объявление.

Мужчина согласился и на это предложение и на просьбу "покупателя" подойти к банкомату и подтвердить получение переведенных ему средств. Лангепасец исправно выполнил у терминала все инструкции злоумышленника. Но оказалось, что он не получил задаток, а, напротив, перевёл на счет "покупателя" свои собственные 60 000 рублей.

Подавая заявление в полицию, житель Лангепаса искренне недоумевал, не понимая, как мог попасться на такую уловку. Он много читал о мошеннических схемах, даже заранее обговорил с сыном, как надо действовать в случае, если сделка начнёт приобретать подозрительный характер. Чтоб не попасться на обман, он предварительно снял все деньги с банковской карты, на которые должен был прийти "задаток". Но, выполняя указания "покупателя" у терминала, он сам того не ведая обеспечил ему доступ к другим своим картам, с которых и были украдены 60 000 рублей.

Источник

Последние новости