Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Чечни остриг налысо дочь, пожелавшую выйти замуж

Житель Чечни остриг налысо дочь, пожелавшую выйти замуж

Житель Курчалоевского района Чечни избил и обрил налысо свою 17-летнюю дочь, чтобы она не вышла замуж. Теперь вспыльчивому мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

фото: pixabay.В Чечне прокуратура направила в суд уголовное дело жителя Курчалоевского района, который, узнав о планах несовершеннолетней дочери связать себя узами брака, избил ее и обрил налысо, пишет "Кавказский узел".
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, отцу девушки предъявлено обвинение по статье 156 УК РФ "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением". Максимальное наказание за данное преступление предусматривает до трех лет лишения свободы.
Напомним, что в прошлом году житель дагестанского селения Каранай-аул убил дочерей 17 и 19 лет за то, что они, по его мнению, слишком поздно вернулись домой и тем самым "опорочили честь горской семьи". Мужчина вывез девушек в безлюдное место на окраине села, где зарезал обеих ножом. Тела убитых дочерей он отвез на ближайшую гору и закопал.

Последние новости