Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Белоярского района приговорен к 15 годам лишения свободы за сбыт наркотиков в крупном размере

Белоярский суд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего жителя района за сбыт наркотиков в крупном размере.

Как следует из материала уголовного дела, подсудимый являлся одним из фигурантов по уголовным делам в отношении группы лиц (две сестры и сын), которые обвинялись в совершении ряда сбытов наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.

Одного фигуранта в феврале этого года суд приговорил к девяти годам лишение свободы, второго в сентябре месяце приговорили к 12 годам лишение свободы.

Напомним, в прошлом году следствием было установлено, что свой «семейный бизнес» белоярцы организовали год назад. Цепочка была отлажена: сын приобретал наркотики в Сургуте (личности дилеров следствием не установлены), а затем передавал наркотические вещества в Белоярский для реализации. Здесь за дело брались две сестры: фасовали зелье в свертки, которые размещали в скрытых местах города, то есть в тайниках-закладках. Информация о закладках покупателям сообщалась с помощью одной из программ в социальных сетях.

В результате обыска членов преступной группы, оперативниками было изъято около 14 грамм наркотических средств, что является крупным размером.

В настоящее время доказательства, собранные следствием, были признаны судом достаточными для признания обвиняемого виновным в совершении вышеуказанного преступления. Белоярским городским судом гражданину назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Решение суда принято в законную силу.

Источник

Последние новости