Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Башкирии зарезал приятеля и украл его телефон

20.12.2018 17:30
Житель Башкирии зарезал приятеля и украл его телефон

В Башкирии гость нанес хозяину квартиры множественные колотые ранения, а перед тем как покинуть место происшествия, унес с собой телефон жертвы. Злоумышленника удалось найти по следам обуви и отпечаткам пальцев, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Убийство произошло 17 декабря в Стерлитамаке. Тело 58-летнего мужчины нашли в квартире дома по улице Блюхера. Благодаря качественно проведенному осмотру места происшествия были обнаружены следы обуви и отпечатки пальцев предполагаемого убийцы. По ним была установлена личность подозреваемого. Его объявили в розыск.

По месту регистрации мужчины не оказалось. Тогда следователи выехали на ферму, где работал потерпевший. Они обнаружили, что подозреваемый еще две недели назад тоже числился там в штате, однако был уволен. Опрос свидетелей показал, что после увольнения мужчина продолжил общение с бывшим коллегой.

Впоследствии удалось установить место временного жительства подозреваемого. Злоумышленника задержали. Им оказался 52-летний житель Стерлитамакского района. На его одежде были обнаружены следы крови, а в строительном вагончике, где он находился, был найден украденный телефон.

По версии следствия, 17 декабря бывший коллега пришел в гости к потерпевшему, чтобы вместе выпить. Однако мирно посидеть не удалось. Между приятелями произошла ссора, в ходе которой гость нанес хозяину квартиры несколько ножевых ранений, от которых потерпевший скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Источник

Последние новости