Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Башкирии хранил в сарае 12 килограммов марихуаны

21.02.2018 13:34
Житель Башкирии хранил в сарае 12 килограммов марихуаны

В деревне Сатлыки Кугарчинского района полицейские изъяли крупнейшую за последний год партию наркотиков. По предварительным данным, вместо корма для домашних животных 46-летний местный житель заготовил на зиму около 12 килограммов высушенной марихуаны. Предприимчивого сельчанина с поличным задержали сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Кугарчинскому району.

Оперативники давно заинтересовались мужчиной и несколько месяцев вели за ним наблюдение. На днях сыщики наведались к подозреваемому в «гости». После задержания злоумышленника в его жилище был проведен обыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские осмотрели все надворные постройки местного жителя. На веранде и в сарае находились два тайника, которые подозреваемый подготовил для хранения марихуаны зимой. Самая большая часть наркозаготовки находилась в деревянном ларе.

Как оказалось, марихуану мужчина изготовил самостоятельно. Летом собирал дикорастущую коноплю у себя в огороде, высушил и хранил в подсобном хозяйстве. Сотрудникам полиции 46-летний сельчанин пояснил, что заготовил её для последующего использования в качестве прикорма для кур. Однако в доме у задержанного домашних птиц не нашлось.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина сам потребляет марихуану.

Ранее садовод-любитель уже имел опыт привлечения к уголовной ответственности по другим статьям уголовного кодекса. Теперь криминальная биография задержанного пополнится очередным сроком.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщается на сайте МВД по РБ.

Источник

Последние новости