Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Башкирии спас жену от преследования за долги

Житель Башкирии спас жену от преследования за долги

Житель Башкирии спас свою супругу от судебного преследования за долги. Фамилию жены мужчина обнаружил в списке должников в базе судебных приставов.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по РБ, жительница Федоровского района своевременно не оплатила налоговые платежи. В результате в райотдел службы судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании с нее задолженности в размере 45 тысяч рублей. Должнице отправили копию постановления о возбуждении исполнительного производства, однако никакой реакции не последовало. Запрос в регистрирующие органы установил, что у женщины в собственности нет никакого имущества, и расчетных счетов в кредитных организациях она также не имеет. Когда приставы приехали к месту проживания должницы, на месте ее не оказалось.

Спустя несколько дней к судебному приставу на прием пришел супруг разыскиваемой женщины. Он объяснил, что обнаружил фамилию своей жены в сервисе «Банк данных исполнительных производств». Узнав о долге, мужчина принял решение погасить всю сумму целиком. В настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник

Последние новости