Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Башкирии приютил мигрантов и поплатился дважды

Житель Башкирии приютил мигрантов и поплатился дважды

Житель Башкирии привлечен к ответственности за предоставления жилья нелегалам. Теперь с него будут взысканы денежные средства, затраченные на выдворение мигрантов за пределы Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Башкортостан.

Как отмечают в ведомстве, мужчина из Давлеканово предоставил гражданке Узбекистана помещение для проживания. Женщина находились на территории России без регистрации. На основании постановления Давлекановского районного суда РБ в отношении гражданки Узбекистана возбуждено исполнительное производство об административном выдворении за пределы РФ.

Вместе с тем, в ходе проверки в отношении гражданина, который предоставил в аренду жилое помещение «нелегалке», вынесено постановление и составлен протокол об административном правонарушении по ч 3 ст 18.9 КоАП РФ (Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию). Суд постановил признать мужчину и назначил ему наказание в виде административного штрафа.

Кроме того, с незаконопослушного гражданина будут взысканы денежные средства в размере 20 тысяч 155 рублей, затраченные на обеспечение административного выдворения за пределы России.

Только за минувшие выходные судебные приставы УФССП по Башкортостану выдворили 26 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. За их выдворение, возможно, также кому-то придется заплатить.

Источник

Последние новости