Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Башкирии предстанет перед судом за похищение чиновника

12.07.2018 17:06
Житель Башкирии предстанет перед судом за похищение чиновника

Житель Чишминского района Башкирии обвиняется в совершении преступлений по трем статьям «незаконный оборот оружия», «лишение человека свободы, с применением оружия в отношении двух лиц» и «разбой с применением оружия, в особо крупном размере».

В ноябре 2017 года мужчина запер в гараже главу Чишминского сельсовета, которого пригласил под предлогом демонстрации самодельной печи-паровоза. «Злоумышленник наставил на чиновника револьвер системы «Наган» и надел на шею механизм из троса, который якобы обладал удушающим действием. Свои действия он записывал на камеру. Закрепив на поясе жертвы макет взрывного устройства, обвиняемый вместе с потерпевшим отправился в дом его брата — главы Чишминского района, где, угрожая оружием, потребовал шесть миллионов рублей», — рассказали в прокуратуре РБ.

За два дня глава района собрал у знакомых половину этой суммы и передал злоумышленнику. После этого потерпевшие были отпущены.

Через несколько дней сотрудники правоохранительных органов задержали фигуранта уголовного дела и изъяли у него часть похищенной суммы. Часть средств он успел отдать односельчанину в счет оплаты долга.

Уголовное дело направлено в Чишминский районный суд для рассмотрения по существу, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник

Последние новости