Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Башкирии получил срок за ДТП с гибелью подростка

26.04.2019 16:07
Житель Башкирии получил срок за ДТП с гибелью подростка

В Башкирии состоялся суд над мужчиной, по вине которого в ДТП погиб подросток. Известно, что ранее судимый 33-летний житель Бакалинского района находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В Пресс-службе Прокуратуры РБ сообщили, что смертельная авария произошла в августе 2018 года. Житель села Михайловка Бакалинского района, употребив спиртное, сел за руль автомобиля «ВАЗ-21093». Проезжая по одной из улиц села, он встретил знакомых подростков и предложил их подвезти. Ребята согласились. Нетрезвый водитель набрал высокую скорость и попытался отправить автомобиль в управляемый занос, но потерял контроль над дорожной ситуацией и перевернул транспортное средство.

В результате ДТП 14-летний пассажир получил тяжелые травмы и скончался в больнице. Остальные пассажиры также получили травмы различной степени тяжести.

В суде подсудимый признал свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд согласился с позицией прокурора района и приговорил водителя к четырем годам лишения свободы в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

Источник

Последние новости