Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Башкирии получил ранение во время разборок из-за девушки

13.10.2020 15:17

В Башкирии в больницу доставили молодого парня с огнестрельным ранением в живот. Медработники сообщили о случившемся в полицию. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, парень пострадал во время разборок из-за девушки.

Инцидент произошел в День Республики, 11 октября, в Дуванском районе. Разборка произошла между молодыми людьми из соседних сел. Жителю села Метели не понравилось, что его сестренка общается с молодыми людьми из села Тастуба. Он подговорил своего 23-летнего приятеля пообщаться с одним из парней. Тот в свою очередь предложил встретиться и решить вопрос «по-мужски».

Встреча была назначена на вечер воскресенья около села Метели. Однако мирного диалога не вышло. Парней из села Тастуба пришло больше, чем ожидали приятели. Тогда 23-летний подозреваемый достал ружье и выстрелил в 24-летнего парня, с которым изначально и произошел конфликт.

Парня в тяжелом состоянии доставили в больницу. Полицейским удалось задержать подозреваемого. По словам задержанного, он хотел «остудить пыл» своих противников. А выстрелил он потому, что потерпевший, якобы, кинулся в его сторону.

Полицейские изъяли ружье. Подозреваемый признался, что оно досталось ему от покойного деда. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ. Подозреваемый задержан. Помимо этого проводится проверка по факту незаконного хранения охотничьего ружья.

Источник

Последние новости