Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Башкирии подозревается в жестоком убийстве жены

26.02.2019 12:39
Житель Башкирии подозревается в жестоком убийстве жены

Нефтекамским межрайонным следственным отделом СУ СКР России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Нефтекамска. Он подозревается в убийстве своей супруги.

Сообщается, что 24 февраля 2019 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела 36-летней женщины с признаками насильственной смерти в квартире одного из домов Нефтекамска. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователя СКР и сотрудников полиции.

Первоначальными следственными действиями установлено, что вечером 23 февраля 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей супругой избил ее и нанес ей один удар ножом в грудь. От полученного ранения женщина скончалась на месте. После чего злоумышленник, желая обставить содеянное под самоубийство, убрался в квартире, скрыв следы конфликта, а затем вызвал скорую помощь, пояснив, что супруга сама нанесла себе смертельный удар.

Тем не менее, дальнейшими следственными действиями были собраны доказательства, свидетельствующие о его причастности к совершенному преступлению.

Задержанный отказался давать показания и высказывать свою позицию относительно предъявленного обвинения.

В настоящее время злоумышленник задержан, в ближайшее время в суде будет рассмотрено ходатайство об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее обвиняемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение вреда здоровью.

Источник

Последние новости