Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Башкирии избил и зарезал своего гостя

05.09.2019 11:28

В Башкирии в гости к 37-летнему мужчине пришел приятель с подругой. Они выпивали втроем и поссорились. Закончилось все печально. Хозяин дома избил гостя и ударил его ножом в грудь.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, инцидент произошел вечером 21 июня в Нуримановском районе. Конфликт между мужчинами произошел на почве ревности. Гость приревновал хозяина дома к своей девушке. Через некоторое время ревнивец уснул, но вскоре проснулся и продолжил выражать недовольство поведением подруги и приятеля.
Сначала он ударил свою девушку ногой в живот, затем заехал собутыльнику кулаком по лицу. Хозяин дома не стерпел и избил приятеля, после чего ударил его ножом в грудь. Подруга потерпевшего вызвала скорую помощь, однако прибывшие медики констатировали смерть мужчины и вызвали полицию.
Чтобы избежать наказания еще до прибытия скорой помощи обвиняемый попросил подругу потерпевшего подтвердить, что ее возлюбленный пришел к нему в гости уже с ножевым ранением. Также он приказал ей вымыть нож. Однако причастность обвиняемого к убийству была установлена, и мужчина сознался в содеянном.
Его обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Последние новости