Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Башкирии из ревности зарезал жену и порезал брата

07.10.2019 17:51

Житель Башкирии приревновал жену к своему брату. Он схватил кухонный нож и нанес родным людям удары в живот. Женщина скончалась на месте, а мужчину в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по РБ, инцидент произошел в Абзелиловском районе Башкирии 5 октября. Вечером в гости к 48-летнему мужчине пришел родной брат. Они решили посидеть, выпить. Присоединилась к ним и жена хозяина дома. Однако нормально отдохнуть у них не получилось. Мужчина приревновал жену к брату и порезал обоих. От удара ножом в живот женщина скончалась на месте, а мужчина потерял сознание. Ревнивец же после содеянного спокойно лег спать. Утром к нему в дом зашли односельчане. Обнаружив тело женщины и раненого мужчину, они вызвали скорую помощь и полицию. Потерпевшего экстренно госпитализировали. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, он выжил.

Ревнивого мужчину задержали. В его отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Расследование продолжается.

Источник

Последние новости