Следующая новость
Предыдущая новость

Жириновский предложил освободить от алиментов мужчин с детьми в новой семье

Жириновский предложил освободить от алиментов мужчин с детьми в новой семье

Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский предложил освободить мужчин от уплаты алиментов, если в их новой семье появились дети.

«Если он уже живет с другой женщиной и скоро родится ребенок, то, может быть, его освободить [от уплаты алиментов], если он еще становится отцом. Иначе мы его ловим, у него денег нет платить за первого ребенка и на второго, и вторая семья сыпется», — сказал Жириновский.

По мнению политика, такая ситуация может восстановить справедливость в отношении ситуации когда женщине, родившей двух детей, материнский капитал выплачивается даже в тех случаях, когда рождены они от разных отцов. Но мужчина, который завел второго ребенка в новой семье, не получает ничего.

Кроме того, Жириновский предложил выплачивать материнский капитал женщинам, которые отказались от проведения аборта, но передали ребенка государству. Как считает парламентарий, такая мера улучшит демографию в стране.

«Давайте женщине, которая откажется от аборта, родит, но государство заберет ребенка, дадим ей тоже 300 тыс. Она согласится, не будет делать аборт, мы ее направим в санаторий специальный, она там доносит ребенка, родит. Мы, государство, [ребенка] заберем, а ей дадим 300 тыс.», — сказал Жириновский.

В конце осени прошлого года Владимир Путин также выступил с идеей введения новых мер поддержки рождаемости. Одним из нововведений должна стать ежемесячная денежная выплата, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка, и выплачиваться до достижения им полутора лет. На реализацию меры за первые три года планируется потратить примерно 145 миллиардов рублей.

Источник

Последние новости