Следующая новость
Предыдущая новость

Жара в Башкирии сменилась резким похолоданием

13.06.2019 21:19
Жара в Башкирии сменилась резким похолоданием

В Башкирии на смену жаркой погоде пришло похолодание. По сведению Гидрометцентра России это связано с продвижением циклона с Европейской части России.

В пятницу и в выходные дни ночные температуры ожидаются в пределах +1,+7 градусов, в воздухе и на поверхности почвы в низинах и в горных районах республики высока вероятность возникновения заморозков, днем также не выше +14,+20 градусов.

Как сообщает республиканское Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, при такой смене воздушных масс местами будут наблюдаться кратковременные дожди различной интенсивности, грозы, шквалистые усиления ветра до 15-20 метров в секунду, локально град.

14 июня ночью осадков не ожидается, днем местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Ветер днем северо-западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью составит +2, +7 градусов тепла, днем — +14,+20 градусов.

15 июня местами ожидаются небольшие кратковременные дожди, по северу до умеренных, в отдельных районах грозы, днем локально град. Ветер северо-западный умеренный, порывы до сильного. Ночью температура воздуха составит +4,+9, днем воздух прогреется не выше +19 градусов.

16 июня также местами прогнозируются небольшие кратковременные дожди, по северу до умеренных. Ветер северо-западный умеренный, порывы до сильного. Ночью все те же +4,+9, днем — до 19 градусов тепла.

Потепление начнется только в середине следующей недели.

Источник

Последние новости