Следующая новость
Предыдущая новость

Завтрак с родителями формирует у подростков позитивные привычки

Завтрак с родителями формирует у подростков позитивные привычки

У родителей, стремящихся воспитать бодипозитивных детей, есть все необходимые для этого инструменты на кухне, и они могут их применять каждое утро.

В новом исследовании, проведённом в Университете Миссури, говорится, что ежедневные завтраки в кругу семьи могут способствовать формированию позитивного восприятия своего тела у детей и подростков.

Вирджиния Рэмсайер Винтер, доцент Школы социальной работы и директор Центра исследований и формирования восприятия тела при университете Миссури-Колумбии, говорит, что учёные знают о пользе семейных завтраков для развития здорового поведения у подростков, и это положительно влияет на их дальнейшую взрослую жизнь. Учитывая то, что на восприятие внешности детьми и подростками огромное влияние оказывают социальные сети и поп-культура, привычка к здоровому питанию и завтраки в кругу семьи способны оказать значительное влияние на формирование здорового образа жизни.

Исследователи проанализировали данные более 12 тысяч учащихся в более чем 300 школах всех штатов и в Вашингтоне. Были рассмотрены данные, касающиеся пищевого поведения, включая частоту завтраков и приёмов пищи с родителями. Учёными было обнаружено, что употребление завтрака на протяжении недели чаще связано с позитивным восприятием тела. Порядка половины опрошенных сообщили о том, что они завтракают пять раз в неделю. Около 17 процентов сказали, что они никогда не завтракают, более 30 процентов сообщили, что они завтракают менее 5 раз в неделю. Также выяснилось, что мальчики чаще завтракают, чем девочки.

Помимо этого исследователи пришли к выводу о том, что у детей, завтракающих с родителями, с большей вероятностью формируется позитивное отношение к телу.

Вирджиния Рэмсайер Винтер говорит, что поведение родителей способно оказывать долговременное влияние на ребёнка, и результаты исследования демонстрируют взаимосвязь восприятия тела и положительного пищевого поведения.

The post Завтрак с родителями формирует у подростков позитивные привычки appeared first on MixedNews.

Источник

Последние новости