Следующая новость
Предыдущая новость

Завершено расследование гибели девочки в кафе "Теремок" города Югорска

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации. В смерти шестилетнего ребёнка в игровой зоне детского кафе "Теремок" города Югорска обвиняется
предприниматель, директор заведения.
Трагедия случилась осенью 2017 года. Во время развлечений в игровой зоне малышка попала головой в петлю одного из подвесных устройств. Петля передавила ребёнку дыхательные пути, девочку экстренно доставили в реанимацию, но спасти не смогли, позже она скончалась в больнице. Кафе "Теремок" после трагедии кафе закрыли.

Как установлено следствием, директор заведения постоянно игнорировал необходимость контроля и обслуживания игрового комплекса.
Следствие сочло, что ЧП стало возможным из-за небрежного отношения предпринимателя к своим обязанностям. Как выяснилось, одну из веревок, которая была элементом оборудования игровой зоны, неизвестно когда и неизвестно кто демонтировал и закрепил на верхней перекладине в форме петли, за которую и зацепился ребенок.

Уголовное дело в отношении предпринимателя первоначально возбудили за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сейчас, по информации Следственного комитета России, его обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Директор кафе свою вину признал полностью и раскаивается.
Уголовное дело направлено в суд.

Источник

Последние новости