Следующая новость
Предыдущая новость

Зарезавшей сожителя при самообороне сургутянке вынесли приговор

Зарезавшей сожителя при самообороне сургутянке вынесли приговор

В Сургутском городском суде вынесли приговор горожанке, которая убила своего сожителя при самообороне. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Следствие установило, что в феврале этого года сожитель сургутянки будучи пьяным, начал избивать женщину: несколько раз ударил кулаком по голове и лицу, угрожал расправой, держа в руках нож. Девушка выбила из рук мужчины нож, подобрала его и нанесла один удар ему в грудь. Сожитель скончался от потери крови. Дело в суде рассматривали в особом порядке, так как обвиняемая согласилась с предъявленным обвинением.

"С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности подсудимой, ее имущественного положения, влияния уголовного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи, всех обстоятельств дела, суд посчитал справедливым назначить подсудимой наказание в виде ограничения свободы, поскольку в соответствии с ч. 1 ст. 56 УК РФ наказание в виде лишения свободы ей назначено быть не может", - пишет пресс-служба суда.

Источник

Последние новости