Следующая новость
Предыдущая новость

Замглавы Минстроя: дешевое жилье обижает наших граждан

07.03.2017 18:15
Замглавы Минстроя: дешевое жилье обижает наших граждан

Заместитель министра строительства РФ Никита Стасишин в ходе бизнес-бранча ИД «Коммерсант» заявил, что слово «дешевый» применительно к жилью является обидным для россиян.

фото: minstroyrf.«Слова «дешевый» и «эконом-класс», — приводит его слова РИА "Новости", — это обидные слова для наших граждан, это очень важно. Если мы говорим о стандарте, о доступности и о качестве, это должно быть сбалансированным. А стремиться к дешевизне, это стремиться к банкротству».
В качестве примера Стасишин привел застройщиков СУ-155 и «Настюша» (владельца последнего, Игоря Пинкевича, на прошлой неделе арестовали по подозрению в мошенничестве).
Напомним, в июне 2016 года первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что ему кажется смешным спрос на квартиры по 20 квадратных метров, хотя они и очень популярны. Он же предлагал отказаться от «унизительного» термина «жилье эконом-класса», заменив его на «доступное жилье».
В апреле 2017 года министр строительства РФ Михаил Мень объяснял спрос на маленькие квартиры тем, что молодежь не любит проводить время дома.
А в июне 2017 года председатель жилищного комитета администрации Санкт-Петербурга Валерий Шиян заявил, что обычная семья в городе может накопить на трехкомнатную квартиру менее, чем за 7 лет.

Последние новости