Следующая новость
Предыдущая новость

Законопроект о капитальном ремонте одобрили на заседании правительства округа

15.09.2017 16:30
Законопроект о капитальном ремонте одобрили на заседании правительства округа

Решения, регулирующие работу системы капитального ремонта многоквартирных домов в Югре, приняли сегодня члены регионального правительства. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством Натальи Комаровой, которая находится с рабочей поездкой в Нижневартовске.

По словам Натальи Комаровой, такая настройка работы сферы позволила в Ханты-Мансийском автономном округе избавиться от так называемых «детских болезней» системы, сделать ее эффективной.

- И что самое главное, эта деятельность позволила заручиться поддержкой и доверием большинства собственников, которые голосуют за капитальный ремонт рублем-через оплату соответствующих взносов,-отметила Наталья Комарова. - Изменения в отдельные окружные законы, о которых мы говорим сегодня, позволят усилить контроль за целевым расходом денежных средств, размещённых на специальных счетах, товариществ собственников жилья и управляющих компаний. Последние должны будут регулярно в срок до 15 числа каждого месяца предоставлять сведения о размере накопленных средств, так что они будут подконтрольны собственникам. Кроме того, будет оптимизирован процесс использования информации по вновь признанным аварийным домам с тем, чтобы их владельцы не продолжали получать платежки по оплате взносов на капитальный ремонт.

Губернатор Югры добавила, что по опыту проведенных ремонтов будет уточнен состав отдельных видов работ и введены новые. Наталья Комарова подчеркнула, что собственники должны знать, что система капитального ремонта в округе развивается в соответствии с их запросами.

Источник

Последние новости