Следующая новость
Предыдущая новость

Задержание Серебренникова объяснили подкопом под Мединского

06.03.2017 23:23
Задержание Серебренникова объяснили подкопом под Мединского

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своем телеграм-канале привел трактовку задержания руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова.

фото: youtube.По словам Венедиктова, некий «тонкий и глубокий» собеседник в погонах объяснил ему происходящее интригой, направленной против министра культуры РФ Владимира Мединского.
«Дело Кирилла Серебренникова — это подкоп под Мединского, — процитировал своего собеседника Венедиктов. — Соедини «дело реставраторов», Новодевичий монастырь, провалы сборов кино и ты поймешь. Деньги-то «Седьмой студии» давали при Мединском».
Сам главный редактор, однако, выразил сомнение в достоверности подобной версии, хотя и отметил, что ситуация во власти сейчас «скорпионья».
Напомним, что СК обвиняет режиссера в том, что он участвовал в мошенничестве с 68 миллионами рублей, выданными на его проект «Седьмая студия».
Читайте материал "Гром небесный": общество оказалось в шоке от задержания Серебренникова".
Напомним, что последнее время в политологических кругах активно муссируются слухи о возможной отставке Мединского после президентских выборов в марте 2018 года.

Последние новости