Следующая новость
Предыдущая новость

За честную конкуренцию

За честную конкуренцию

В минувшие выходные политические партии встретились на площадке Общественной палаты Югры, чтобы подписать декларацию об открытой и честной политической конкуренции в ходе выборов на территории автономного округа президента России.

Подобное соглашение в регионе заключается уже в третий раз. Инициатор подписания декларации – Общественная палата Югры. Общественники заинтересованы в том, чтобы выборный процесс в регионе прошел без нарушений. Также палата использует документ как механизм для развития сотрудничества с партиями. Ее председатель Ирина Максимова рассказала о работе палаты и ее новой функции. В этом году от Общественной палаты Югры будут работать наблюдатели на всех избирательных участках региона. Ирина Максимова подчеркнула, что эта работа важна, и рассказала о возможности совместного обучения наблюдателей от политических партий и общественной палаты. Свои подписи под документом поставили руководители «Единой России», «Гражданской платформы» и «Партии родителей будущего».

– Мы собрались в преддверии самого главного политического события страны – выборов президента государства. «Единая Россия» всегда придерживалась принципов открытости, была за честные выборы. Подобное соглашение мы подписываем уже в третий раз. Это очень важно. Подписание этой декларации консолидирует наше общество. Все мы желаем жить в сильной стране, – отметил секретарь ханты-мансийского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Борис Хохряков, подчеркнув важность того, что выборы должны пройти без провокаций, в рамках действующего законодательства.
Председатель югорского регионального отделения партии «Гражданская инициатива» Амил Аббасов сказал, что в стране есть проблемы, но подчеркнул, что для их решения необходимо объединить усилия.
– Чтобы исправить ситуацию, нет пути, кроме как прийти к исполнению всеми нами законов. Других вариантов нет. Другое дело, как все мы – общественники, политические партии – сможем скоординировать свои действия в рамках этого соглашения. Давайте попробуем это начать.

Источник

Последние новости