Следующая новость
Предыдущая новость

Юные экологи Пионерского достойно представили Югру на уральском форуме

02.05.2018 22:29
Юные экологи Пионерского достойно представили Югру на уральском форуме

Малая лесная академия Уральского государственного лесотехнического университета совместно с Департаментом лесного хозяйства по УрФО с 23 по 28 апреля проводила семинар для членов школьных лесничеств Уральского федерального округа. Ребята прослушали цикл лекций и участвовали в практических занятиях, которые провели преподаватели Лестеха по основным дисциплинам лесного профиля (ботаника, дендрология, зоология, энтомология, фитопатология, таксация, лесоведение, геодезия, экология).

Самым интересным для школьников стало практическое состязание «Лесная Робинзонада», в котором приняли участие одиннадцать школьных команд и экологических объединений Екатеринбурга, Свердловской области и других регионов.
Команда экологического объединения «Импульс» из посёлка Пионерского Советского района не подвела ни свой родной лесной район, ни Ханты-Мансийский округ.
Личные призовые места по итогам отдельных спецконкурсов "робинзонады" заняли Владислав Кривощеков, Владислав Эбзеев и Александр Югов, а в команде совместно с Андреем Каримовым победили в конкурсе приветствий и стали третьими в смотре агитбригад.
По итогам общего зачета конкурса «Туристическое лесное многоборье» XVII открытого экологического конкурса «Лесная Робинзонада» пионерцы стали бронзовыми призёрами.
Проведение «Лесной Робинзонады» в УрФОстало доброй традицией. Школьники, интересующиеся проблемами экологии, могут проверить свои способности, обменяться опытом, обрести новые знакомства, а также обрести уверенность в правильном выборе дальнейшего жизненного пути в сфере экологии и защиты леса.

Источник

Последние новости