Следующая новость
Предыдущая новость

Югра присоединится к проекту Ирины Слуцкой «Школа скандинавской ходьбы»

12.11.2017 11:37
Югра присоединится к проекту Ирины Слуцкой «Школа скандинавской ходьбы»

Правительство Югры подписало соглашение о сотрудничестве с Добровольным союзом граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта. Подписи поставили губернатор автономного округа Наталья Комарова и председатель президиума союза Ирина Слуцкая.

Это событие, которое символично выпало на Год Здоровья в Югре, положит начало развитию совместных программ в сфере физической культуры, адаптивного спорта и популяризации здорового образа жизни.

Как отметила Наталья Комарова, правительство округа заинтересовано в том, чтобы увеличить количество людей, занимающихся спортом.

- Соглашение с Добровольным союзом в контексте того, чтобы делаем и только усиливает наши возможности. К нам присоединяется вся страна. Это важный аспект. Мы, югорчане будем состоять в российском клубе, формировать различные проекты, - подчеркнула глава региона. – Здоровье и организация полезного досуга связаны между собой. Спортивный человек не будет пить алкоголь и употреблять наркотики, и таким образом эта работа также поможет людям избавиться от вредных привычек.

Заместитель губернатора Всеволод Кольцов добавил, что соглашение создаст новую площадку для партнерства во благо жителей Югры.

По словам Ирины Слуцкой, в рамках сотрудничества подготовят специалистов в области медицины и физкультуры для организации школы скандинавской ходьбы. Они будут помогать югорчанам с сахарным диабетом заниматься спортом.

Она также поблагодарила Наталью Комарову за неравнодушие, и отметила, что Югра – спортивный округ:

- Лицо любого города – жители. И когда встречаешь яркие, открытые, улыбающиеся лица, понимаешь, что ты приехал домой. Мы объехали большую часть города, посетили и спортивные объекты. Очень здорово, что у людей есть возможность заниматься спортом.

Источник

Последние новости