Следующая новость
Предыдущая новость

Югра представит более сорока проектов на молодежном форуме «УТРО»

Югра представит более сорока проектов на молодежном форуме «УТРО»

Сегодня стартует двухнедельный марафон лекций, тренингов и встреч с известными людьми. Делегация Югры уже с утра готовится покорить экспертов форума молодежи «Утро». От автономного округа первую смену будут представлять 50 участников.

В этом году форум «Утро» проходит в Курганской области на территории колледжа олимпийского резерва. На первой смене участие принимают более двух тысяч человек со всего Уральского округа. Все они разделены на шесть площадок: «Урал политический», «Урал медийный», «Урал экологический», «Урал международный», «Урал творческий» и «Урал патриотический».

Помимо образовательных лекций, каждый участник на суд жюри предоставит свой проект. Он должен соответствовать сразу нескольким критериям: актуальность, значимость и продолжительность его работы. При успешной защите, форумчанин сможет получить финансовую поддержку в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей. Некоторые участники уже второй раз пробуют свои силы в грантовом конкурсе. Так, Лиана Актимирова в прошлом году уже пробовала выиграть средства для своей идеи, но все прошло не очень удачно. На «Утро-2018» она планирует снова выступить и, как говорит Лиана, сейчас она уверенна в своих силах ещё больше.

Сегодня участникам из Югры ещё только предстоит пройти первые спортивные испытания по самбо, представить всем участникам творческую визитку и познакомиться с теми площадками, которые им интересны.

Источник

Последние новости