Следующая новость
Предыдущая новость

Югра и «Лукойл» заключили дополнительное соглашение

01.09.2018 17:26
Югра и «Лукойл» заключили дополнительное соглашение

Дополнения к соглашению о сотрудничестве между Югрой и нефтяной компанией «Лукойл» были приняты на заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа.

Отметим, что документ направлен на взаимовыгодное сотрудничество сторон для стабильного развития экономики, улучшения инвестиционного климата, решения социальных задач Югры и муниципальных образований.

Как рассказал исполняющий обязанности директора регионального Департамента недропользования и природных ресурсов Владимир Коркунов, в документ были внесены изменения в перечень и объемы финансирования мероприятий на 2017-2018 годы, без изменения общего объема финансирования, путем его перераспределения.

Отметим, что в числе крупнейших мероприятий на 2018 год в Когалыме: реконструкция «Кино-концертного комплекса «Янтарь» под «Филиал Государственного академического Малого театра России» на сумму свыше 500 миллионов рублей, возведение двух домов по улице Комсомольская на сумму 50 миллионов каждый, а также строительство, реконструкция инженерной инфраструктуры на территории города, на которую будет направлено 30 миллионов рублей.

Также не забыты в соглашении социальные объекты в Лангепасе, Покачах, Урае, Белоярском, Кондинском, Нижневартовском, Советском, Октябрьском, Сургутском, Ханты-Мансийском районах.

Напомним, что само соглашение в которому заключили дополнительное соглашение власти Югры и компания «Лукойл» было подписано 25 октября 2013 года.

Источник

Последние новости