Следующая новость
Предыдущая новость

Югра готовится к выборам

21.08.2018 10:57
Югра готовится к выборам

Глава региона Наталья Комарова провела заседание координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов в Югре. В рамках мероприятия стороны оценили ход подготовки к выборам, которые состоятся 9 сентября.

Так, по состоянию на 15 августа зарегистрировано 1408 кандидатов, претендующих на мандаты в органы местного самоуправления и 4 кандидата в губернаторы Тюменской области.

Наталья Комарова отметила необходимость повышения роли общественных объединений по наблюдению как за ходом голосования, так и за проведением избирательной кампании с целью обеспечения их законности и открытости.

Отдельное внимание Наталья Комарова уделила и досрочному голосованию, которое начнётся в труднодоступных местностях Югры 29 августа.

«Прошу обратить внимание тех, кто работает с населением в этот период, нужно проводить разъяснительную работу с учётом всех специальных условий», - сказала глава региона.

В завершение Наталья Комарова акцентировала внимание глав муниципалитетов и руководителей УИКов на том, что необходимо оказывать содействие компании «Ростелеком» в доступе, в том числе в выходные дни, в помещения для голосования с целью монтажа оборудования для видеотрансляции хода голосования 9 сентября с размещением материалов в сети Интернет.

Источник

Последние новости