Следующая новость
Предыдущая новость

Югра делится положительным опытом в сфере повышения уровня использования попутного нефтяного газа

07.05.2018 23:00
Югра делится положительным опытом в сфере повышения уровня использования попутного нефтяного газа

Заместитель губернатора автономного округа Алексей Забозлаев находится с рабочим визитом Баку, где принимает участие в заседании Руководящего комитета Глобального партнерства по уменьшению факельного сжигания газа Всемирного банка (GGFR) и семинаре в рамках Международной инициативы «Полное прекращение регулярного факельного сжигания ПНГ к 2030 г.».

В рамках мероприятия Алексей Забозлаев выступил с докладом, в котором представил положительный опыт региона в сфере повышения уровня использования попутного нефтяного газа.

Нужно отметить, что в Глобальном партнерстве по уменьшению факельного сжигания попутного нефтяного газа (ПНГ) Югра участвует с 2005 года. За это время уровень использования ПНГ в Югре вырос с 82,5% в 2006 году до 95,51% в 2017. В 2012 году на очередном глобальном форуме по снижению объемов сжигания ПНГ в Лондоне Югра была отмечена наградой «За успешную реализацию региональной программы по рациональному использованию попутного нефтяного газа».

За время участия в партнерстве в регионе были потушены примерно каждые три из четырех газовых факела, которые загрязняли и нагревали атмосферу Земли. За последние 5 лет общий объем выбросов в атмосферу в округе сократился почти в два раза.

«Совершенно очевидно, что останавливаться на достигнутых результатах нельзя. Мы готовы в дальнейшем участвовать в Глобальном партнерстве, а также международной инициативе по полному прекращению регулярного факельного сжигания ПНГ к 2030 году», - отмечает Алексей Забозлаев.

Источник

Последние новости