Следующая новость
Предыдущая новость

Югорский фонд капремонта заплатит пенсионерке за протекшую крышу

Межрайонная прокуратура Нефтеюганска выиграла в суде иск против Югорского фонда капитального ремонта в пользу местной пожилой женщины.

Пенсионерка была вынуждена обратиться в надзорный орган после того, как в связи с демонтажом крыши многоквартирного дома дождевая вода залила её жилье.

Выяснилось, что происшествие стало возможным из-за нарушений, допущенных Югорским фондом капитального ремонта.

Дом, в котором проживает пенсионерка, вошёл в программу капитального ремонта. Фонд заключил с подрядчиками договор на капремонт кровли.
Подрядная организация начала работу и уже демонтировала крышу, когда выяснилось, что из-за отсутствия проекта Фонд приостановил работу.
Пошли дожди и отсутствие крыши повлияло на то, что квартира была залита. Причинённый жительнице Нефтеюганска ущерб составил более 90 тысяч рублей. Мер по устранению последствий затопления организация не предприняла.
По мнению прокуратуры, ненадлежащая организация ремонтных работ привела к нарушению прав жильцов дома на безопасные условия проживания.
В своём иске прокурор потребовал взыскать с Фонда капремонта материальный ущерб, причиненный некачественным ремонтом кровли жилого дома.
Ханты-Мансийский районный суд требования прокурора удовлетворил.

Источник

Последние новости