Следующая новость
Предыдущая новость

Югорский фонд капремонта разместил на своем сайте списки адресов, имеющих задолженность более 20 000 рублей

Югорский фонд капремонта разместил на своем сайте списки адресов, имеющих задолженность более 20 000 рублей

Югорский региональный оператор капитального ремонта разместил на своем официальном сайте списки должников. В данных списках указаны адреса помещений, собственники которых накопили задолженность по взносам на капитальный ремонт более 20 000 рублей. Важно, что в целях защиты персональных данных, никаких фамилий собственников в данных перечнях не указано.

Данная информация актуальна по состоянию на 31 января 2018 года и будет обновляться в конце каждого месяца. Наибольшее количество адресов помещений, хозяева которых накопили задолженность по взносам на капремонт свыше 20 000 рублей, находятся в Сургуте – более 15 тысяч. Немногим меньше в Нижневартовске – порядка 11 тысяч. В то же время, в таком крупном городе как Нефтеюганск таких должников менее 500.

С неплательщиками ведется судебно-претензионная работа. Сначала должнику направляется претензия. Неплательщик может оплатить всю сумму целиком или же обратиться в фонд за рассрочкой. В случае неоплаты после получения претензии, фонд обращается в суд. Судебная практика показывает, что все решения принимаются в пользу фонда, так как законодательство на стороне регионального оператора – взносы на капремонт установлены Жилищным кодексом Российской Федерации. Если же должник отказывается оплачивать задолженность по решению суда, в дело вступает служба судебных приставов: они могут арестовать счета или же ограничить выезд неплательщика за границу.

Источник

Последние новости