Следующая новость
Предыдущая новость

Югорский бюджет за полгода исполнен с профицитом почти в 24 миллиарда рублей

Югорский бюджет за полгода исполнен с профицитом почти в 24 миллиарда рублей

В региональном правительстве рассмотрели отчет депфина об исполнении бюджета Югры в первом полугодии.

За этот период, согласно словам директора департамента финансов, заместителя губернатора Веры Дюдиной, доходы окружной казны исполнены в сумме 119,1 миллиарда рублей, а уточненный годовой план выполнен на 63,2 процента. По сравнению с тем же периодом 2017 года, сумма доходной части возросла на 51 процент.
Их основным источником по-прежнему остаются налоги на прибыль, имущество организаций, доходы физических лиц. Из этой суммы 2,5 миллиарда рублей составляют неналоговые и безвозмездные поступления. Этот прирост происходит благодаря доходам от реализации имущества, находящегося в собственности региона.
Расходы региональной казны по итогам полугодия исполнены в сумме 95,3 миллиарда рублей, составив 45,1 процента к уточненному годовому плану. По сравнению с прошлым годом, темп роста расходов составил 110,2 процента.
- Они в основном реализуются в рамках государственных программ – 94,4 миллиарда рублей. Непрограммные расходы исполнены в сумме 0,9 миллиарда рублей, – пояснила Вера Дюдина.
Расходы на предоставление межбюджетных трансфертов из бюджета автономии бюджетам муниципалитетов составили 36,5 миллиарда рублей. За прошедшие 6 месяцев бюджет региона исполнен с профицитом в 23,8 миллиарда рублей.

Источник

Последние новости