Следующая новость
Предыдущая новость

Югорские студенты покорят вершины Российской студенческой весны

15.05.2018 20:47
Югорские студенты покорят вершины Российской студенческой весны

Сегодня стартовал первый день Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Делегация Югры уже приехала в солнечный Ставрополь и готовится показать свои таланты на всю страну.

78 студентов со всего округа буду защищать честь Югры. В номинации «Студенческая программа» югорчане будут показывать постановку Сургутского государственного университета, которая взяла Гран-при на окружной весне.
По словам руководителя делегации Каролины Шибко, завтра будет выступать танцевальный коллектив из Нижневартовска с номером «Кавказ», ханты-мансийская театр-студия «Отдыхай» и сургутский театр пластики и пантомимы «Гротеск»:

- Ребята хоть и готовятся к завтрашним выступлениям, но переживают не сильно. Больше всего волнуются студенты, которые будут принимать участие в региональной программе, потому что это одно большое дело и собирать мы ее будем на месте. Мы все в прекрасном настроении, бодры и веселы, - сказала Каролина.

Отметим, что за последние несколько лет делегации Югры сохраняет прочные позиции в лидирующей тройке среди всех регионов. В 2016 году югорские студенты взяли Гран-при на фестивале, а в прошлом году заняли первое место в номинации «региональная программа».

Источник

Последние новости