Следующая новость
Предыдущая новость

Югорские школьники представят свои рисунки на уроках на окружную выставку

Югорские школьники представят свои рисунки на уроках на окружную выставку

В Югре на новогодних каникулах в рамках проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» откроется выставка, посвященная рисункам из школьных тетрадок. Авторы "картин" получат отзывы от искусствоведов, которые посетят мероприятие.

- Многие, сидя за партой попадали в ситуацию, когда на уроке было скучно или не хотелось ничего делать. Тогда, чтобы немножко скоротать время, дети начинали творить. Они писали стихи, записки друг другу, которые перекидывали с парты на парту или рисовали интересные изображения, которым могут порой позавидовать известные художники. Эти рисунки остаются безызвестными, но мы хотим исправить ситуацию, - сообщают организаторы.

Отметим, что на выставке будут представлены работы не только в печатном варианте, но и в электронном виде. Как пояснили организаторы, "традиция рисовать в тетрадках уходит прошлое. Дети рисуют с помощью графических редакторов на своих мобильных или на планшете".

Добавим, что сбор работ идет до 10 декабря. Отправлять свои рисунки можно по почтовому адресу: 620002 Екатеринбург, ул. Мира, 19 ауд. ГУК-106. Фото рисунков присылайте на info@urfu.ru.

Источник

Последние новости